Der Busfahrplan     Schulbus

 
 

Ersatzfahrplan während der Sperrung der Kreisstraße

gültig vom 12.09.2017 bis 27.10.2017

 

 

Bus 1 – zur Mittelschule Hirschaid + Realschule Hirschaid

06.52 Uhr Frankendorf

06.55 Uhr Stackendorf

06.57 Uhr Gunzendorf

07.00 Uhr Dreuschendorf → Anschluss: Fahrt zur Realschule Hirschaid (Busbahnhof)

→ Anschluss: Fahrt zur Mittelschule Hirschaid

07.25 Uhr Seußling (Grund- u. Mittelschüler)

07.29 Uhr Altendorf vor Schranke von Buttenheim kommend

07.30 Uhr Altendorf Schule → Anschluss: Fahrt zur Schule Buttenheim

07.35 Uhr Buttenheim → Anschluss: Fahrt zur Mittelschule Hirschaid (Busbahnhof)

 

 

Bus 2 – zur Grundschule Buttenheim

07.12 Uhr Frankendorf

07.15 Uhr Stackendorf

07.18 Uhr Gunzendorf oben

07.20 Uhr Gunzendorf unten

07.25 Uhr Dreuschendorf → Anschluss: Fahrt zur Schule Buttenheim

07.25 Uhr Seußling (Grund- und Mittelschüler)

07.30 Uhr Altendorf Schule

07.31 Uhr Altendorf nach Schranke Richtung Buttenheim

 

 

Bus 3 – zur Realschule Hirschaid, Mittelschule Hirschaid u. Grundschule Buttenheim

(oberhalb der Straßensperrung)

06.50 Uhr Hochstall

06.52 Uhr Kälberberg

06.55 Uhr Tiefenhöchstadt

07.03 Uhr Kalteneggolsfeld

07.05 Uhr Oberngrub → Anschluss: Fahrt zur Realschule Hirschaid

→ Anschluss: Fahrt zur Mittelschule Hirschaid (Busbahnhof)

→ Anschluss: Fahrt nach Buttenheim zur Grundschule

 

Bus 4 – zur Realschule Hirschaid (+ Ketschendorf alle Schüler)

07.15 Uhr Ketschendorf (Grund,- Mittel,- und Realschüler)

07.18 Uhr Buttenheim Seniorenstift

07.20 Uhr Buttenheim Schule

07.24 Uhr Altendorf vor Schranke von Buttenheim kommend

07.25 Uhr Altendorf Schule

07.30 Uhr Seußling → Anschluss: Fahrt zur Realschule Hirschaid

 

 

 

Nach Wiedereröffnung der Kreisstraße gelten wieder folgende Abfahrtszeiten:

 

  6.55 h

Hochstall

  6.57 h

Kälberberg

  6.58 h

Tiefenhöchstadt

  7.01 h

Frankendorf

  7.05 h

Stackendorf

  7.13 h

Buttenheim Schule

Schüler VS Altendorf bleiben

  7.20 h

Gunzendorf ,oben

  7.22 h

Gunzendorf, unten

  7.25 h

Dreuschendorf

  7.28 h

Buttenheim Schule

  7.30 h

Altendorf Schule

 

  7.05 h

Ketschendorf

  7.25 h

Seußling

  7.30 h

Altendorf Schule

 

Alle Schüler müssen mind. 5 Minuten vor der offiziellen

Abfahrtszeit an der Haltestelle anwesend sein.